Новокосинцы отличились на окружных соревнованиях по плаванию

15:21 18.10.2017

Плавание – один из самых любимых видов спорта у новокосинцев, фото Rybnoe.netЮные новокосинцы 2002 – 2007 г.р. стали участниками первенства ВАО г. Москвы по плаванию. Соревнования проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе «Касатка», расположенном на улице Молостовых, в рамках спартакиады «Московский двор – спортивный двор».

По результатам состязаний команда района Новокосино заняла пятое общекомандное место, однако в личном зачёте новокосинцы добились большего успеха: первое место на дистанции 50 метров вольным стилем занял представитель нашего района Георгий Ушаков, а на втором месте – его товарищ по команде Илья Шумнов.

В первенстве в «Касатке» принимали участие юные любители плавания из разных районов Восточного округа столицы, всего спортсменов было 78 человек. Соревнования проходили на дистанциях 25 и 50 метров вольным стилем.

После подведения итогов все победители и призеры были награждены медалями, кубками и памятными призами. Самые сильные пловцы теперь представят Восточный округ на городском этапе соревнований.