Новокосинцев успешно выступили на «Туристическом слете» спортивных семей

13:04 08.06.2017

Первое место в категории «Семья с ребенком 4-6 лет» завоевали на «Туристическом слете» спортивных семей, который прошел в Салтыковском  лесопарке, заняли новокосинцы - семья Котельниковых.

На даном мероприятии определили победителей окружных финальный соревнований спортивных семей «Туристический слет», который стал третьим этапом Спартакиады семейных команд «Всей семьей за здоровьем!».

Старты, организованные специалистами окружного Центра физической культуры и спорта, проходили на территории Салтыковского лесопарка.

В турнире приняли участие 15 семей из районов ВАО, которые были разделены на 4 категории, согласно возрасту детей (4-6 лет, 7-8 лет, 9-10 лет и 11-12 лет). Чтобы пройти эстафету, спортсмены должны были освободиться из импровизированной канатной западни, собрать пазлы, определить азимут, пройти через канатную переправу, преодолеть отрезок пути, используя коврик, а также собрать походную палатку. В категории «Семья с ребенком 11-12 лет» 2 –е место присуждено семье Безгиных из район Новокосино. В общекомандном зачете новокосинцы заняли третье место, уступив районам Измайлово и Ивановское.