Московские школьники стали лидерами в соревнованиях по спортивному туризму

12:41 23.09.2015
Cтоличные школьники победили в Первенстве России по спортивному туризму. Состязание состоялось 12-19 сентября в Приморском крае.

Как сообщает пресс-служба московского департамента образования, всего в соревнованиях приняли участие свыше 150 человек со всей страны. Представителями Москвы были участники сборной команды Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма. Это ученики, которые показали лучшие результаты в 2014-2015 учебном году.

Напряженная борьба за лидерство шла между командами из Москвы, Красноярского края и Приморья. По итогам состязаний столичные школьники заняли 1 место в группе 14-15-летних участников и 2 место в группе 16-18 лет. Призеры и победители получили памятные кубки, грамоты и дипломы, а также ценные призы. Кроме того, трое участников московского команды стали лауреатами премии талантливой молодежи.